Ercole Bazzicaluva
(Pisa 1610-1641 Florenz) Landschaft mit Kämpfenden, 1638, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Wappen", 16,3 x 24,5 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Bartsch 16, Le Blanc aus 13-24, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Ercole Bazzicaluva
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |