Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Cavallo con drappo rosso, Ende 1950er Jahre, signiert G. de Chirico, rückseitig bezeichnet: Questo „Cavallo con drappo rosso“ è opera autentica da me eseguita und signiert Giorgio de Chirico, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, 11. Januar 2017, Archiv-Nr. 001/01/17OT
Provenienz:
Galleria La Barcaccia, Rom, dort durch einen italienischen Sammler erworben, seitdem im Erbgang
Privatsammlung, Italien
21.11.2017 - 18:00
EUR 47.500,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 42.000,-
Giorgio de Chirico *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |