Lot Nr. 519

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst II

(Turin 1940–1994 Rom)
Classifying the thousand longest rivers in the world, 1971–1977, nummeriert 330, Buch mit 1016 gedruckten Seiten mit rotem Leineneinband, 21,5 x 16,5 x 6 cm

Edition von 500 Exemplaren: 150 Exemplare mit besticktem Einband, von 1 bis 150 nummeriert; 300 Exemplare von 151 bis 450 numeriert; 50 Exemplare von I bis L römisch nummeriert; eine wenige unnummerierte Exemplare mit besticktem Einband sowie einige Exemplare mit H. C. bezeichnet.

Das vorliegende Werk ist im Archivio Alghiero Boetti, Rom registriert, und das Fotozertifikat befindet sich in Vorbereitung.

Provenienz:

Die Registrierung des vorliegenden Werkes beim Archivio Alighiero Boetti, Rom, wurde beantragt.

Provenienz:

23.11.2017 - 17:00

EUR 16.250,-
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Provenienz:

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017