Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
„VOGL“, 2002, 4 C-Prints, rückseitig signiert, datiert und nummeriert 17/20 (+ V E. A.) 40 x 60 cm, in Metallbox, Autostahlblech mit Prägedruck, 42 x 62 x 5 cm, herausgegeben von Edition Artelier, Graz
Anlässlich der Ausstellung „Fat Survival. Handlungsformen der Skulptur“ in der Neue Galerie Graz, veröffentlichte Galerie & Edition Artelier die neue Edition von Erwin Wurms VOGL. In Zusammenarbeit mit dem Automobilhändler Vogl & Co entwickelte der Künstler in Verbindung mit Fat Car 2001 eine vierteilige Serie und ein Foto, die zum ersten Mal in der Neue Galerie Graz ausgestellt wurden.
23.11.2017 - 17:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |