Lot Nr. 248

Enrico Castellani *

Enrico Castellani * - Zeitgenössische Kunst I

(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.)
Ohne Titel, 1965, signiert und datiert Enrico Castellani 1965, Acryl auf geformtem dünnem Karton, 70 x 104 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Archivio Castellani, Mailand, Archiv-Nr. 65–039

Provenienz:
Galleria dell’Ariete, Mailand
Privatsammlung (Reale), Mailand
Sotheby’s Mailand, 25. November 2010, Lot 138

22.11.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Enrico Castellani *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria dell’Ariete, Mailand

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 22.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017