Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels und A. Schrödl) Schönbrunn/Wien, signiert Joh Nep. Geller, Öl auf Karton, Bildausschnitt 42 x 64 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Johann Nepomuk Geller *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-