(Figueras 1904–1989) Christ et Chevalier, signiert, datiert Dali 1966, sowie mit Monogramm G und Krone, Mischtechnik mit Bleistift, Kugelschreiber, laviert auf Büttenpapier, 56 x 37,9 cm, (PP)
Provenienz: Galerie Michèle Broutta, Paris
Pierre Bergé & Associés, Bruxelles, 9. Juni 2011, Lot 331
Privatsammlung, Europa
Fotozertifikat: Nicolas R. Descharnes, Robert P. Descharnes, Olivier M. Descharnes, Archives Descharnes, Azay-le-Rideau, 6. Oktober 2010, Nr. d 5028
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
28.11.2013 - 18:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.600,-