Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.) Superficie bianca, signiert, datiert Castellani 1978, strukturiertes Papier, 100 x 70 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Castellani, Mailand unter der Nr. 78–021 registriert.
Fotozertifikat:Archivio Castellani, Mailand, Archiv-Nr. 78–021
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
28.11.2013 - 14:00
EUR 39.340,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Enrico Castellani *
Mag. Patricia Pálffy
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Bockbüchsflinte, Brünner, mit Bockflinten-Wechsellauf, Waffe im Kal.: 12/70/7 x 57R,
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 H Ty. Ia ockergelb,
- Poststück - Original-Maueranschlag Verordnung Nr. 200 der britischen Besatzungsmacht (H. R. Alexander) 1945 in Kärnten,
- Maler des 19. Jahrhunderts