(Wien 1948 geb.) “Michael Jackson”, signiert Helnwein, Öl, Acryl auf Leinwand, 160 x 124 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche: Gottfried Helnwein, Katalog Albertina, Wien, Hatje Cantz Verlag, 2013, Seite 217 (Silbergelatine-Abzug)
Provenienz:Privatbesitz, Wien
27.11.2013 - 18:00
EUR 43.920,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:Privatbesitz, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis: