Sockelpoakl,
Böhmen, Ende 19. Jh., grünes Glas, bunte opake Bemalung mit Ranken, Höhe 24,5 cm, berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Sockelpoakl,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |
- Hahn-Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blaugrün/Braun mit Orig. G. in Linienzhg,
- Paar deutsche vierflammige Kandelaber,
- Design Opal Brillant Anhänger