Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes) P 1973–11, signiert, datiert Hartung 1973, rückseitig bezeichnet P 1973–11, Acryl auf beschichtetem Karton, 52 x 74 cm, gerahmt, (PS)
Die Arbeit ist in der Foundation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann Antibes, unter der Nr. P 1973–11 archiviert. E-mail Bestätigung vom 15. 6. 2012
Provenienz:
Galerie Maeght, Paris
Privatsammlung, Deutschland
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Hans Hartung *
Provenienz:
Galerie Maeght, Paris
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |