Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849) Figurine in mittelalterlichem Kleid, betitelt Costumball..., signiert Daffinger, Aquarell auf Papier, 19 x 12 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Moritz Michael Daffinger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Antiquitäten & Bilder <br>(Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2012 |
- Walder Papst
- Koloman Moser, hohe Silbervase (Originaltitel: "Vase"), Modellnummer: S 572, Wiener Werkstätte, 1905, aus dem Tafelarrangement in der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- Stephan Dakon (Österreich 1904-1992), Reiterin, Modellnummer: 2029, Firma Keramos Wien, wohl 1939-45
- 2 Altschliffdiamant Manschettenknöpfe
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,