Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) - Umkreis "Baumstudie", oben verkehrt datiert 1882, rechts unten, unter dem Passepartout gestempelt: Aus dem Nachlass Prof. Egger-Lienz, Bleistift auf Papier, ca. 17,5 x 23,5 cm, Passepartout, Wechselrahmen
18.11.2010 - 16:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Albin Egger-Lienz
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,- -
Startpreis: