Lot Nr. 210

Moritz Michael Daffinger

(1790-1849) Umkreis/Circle Vier Blatt Pflanzenstudien, Ornithogalum umbelatum (doldenstämmiger Milchstern), Pastinaca sativa (gemeiner Pastinak), Helleborus viridis (grüner Nießwurz), Arum Maculatum (gefleckter Aronstab), alle betitelt, mit Fundort bezeichnet und datiert März, August, (1)857 und (1)864, Aquarell auf Papier, je 40,5 x 218,5 cm, o. R., (4), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

04.11.2010 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Moritz Michael Daffinger

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 04.11.2010 - 16:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2010