Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tischgotik", betitelt, signiert, datiert Attersee 84 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert, Acryl, Lack, Kasein auf Leinwand, 82 x 107 cm, in vom Künstler bemalten Rahmen, Gesamtgröße 95 x 120 cm, (K)
Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 251, Nr. 2183
21.10.2010 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 360,-