Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Richard Strauss", 1919, Radierung, handsigniert M Liebermann, Nr. 36 von 50 numerierten Abzügen, Plattengröße 19 x 14 cm , Blattgröße 51 x 31 cm , leicht beschädigt, Schiefler 318, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Max Liebermann
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |