Giorgio de Chirico
(Volos, Griechenland, 1888-1978 Rom) Venezia - Canal Grande,1956, signiert G. de Chirico, Öl auf Leinwand auf Karton, 40 x 50 cm, gerahmt, (PP)
12.05.2009 - 01:00
EUR 171.100,-
- Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 180.000,-
Giorgio de Chirico
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 12.05.2009 - 01:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 12.05.2009 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Wiener Deckelterrine,
- Englischer Aquarellist, um 1840