Josef Hoffmann, Aufsatz, Entwurf um 1924/25
Ausführung Wiener Werkstätte,Werknr. M sh17, Messing mit Hammerschlagdekor und Längszügen, rosettenförmiger Querschnitt, seitlich 2 geschweifte Griffe mit doppelten Schlaufen, Gebrauchsspuren, unter dem Rand mit eingepr. Mgr. JH sowie kaum sichbarere dreizeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte und Made in Austria, H 18,5cm.
01.12.2005 - 00:00
EUR 17.080,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 01.12.2005 - 00:00 |
Besichtigung: | 25.12. - 01.12.2005 |