Josef Hoffmann, 3-teiliger Schrank, Entwurf um 1912/14
für die Räume im 1. Stock der Poldihütte, Wien III, Invalidenstraße 7, eichenfurniert, neu schwarz gebeizt, gerillte Seiten und Türen, oben seitlich kassettiert, Türen verglast mit strukturierten Glasscheiben zwischen Kreuzstäben (1 erneuert), rechteckiger Korpus mit vorspringendem Mittelteil, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, H 214x264x53cm.
27.11.2006 - 00:00
EUR 12.200,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 27.11.2006 - 00:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 27.11.2006 |