(Wien 1938 geb.) Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite 2 x signiert, datiert Hermann Nitsch 1990, Öl auf Jute auf Holzrahmen gespannt, 200x300cm.
28.11.2007 - 00:00
EUR 69.905,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 34.000,-
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.11.2007 - 00:00 |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2007 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis: