Becher,
19. Jh., farbloses Glas, gravierter geätzter umlaufender Dekor, Monogramm "SJ", Höhe 10,7 cm, leicht berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.04.2018 - 16:37
- Startpreis:
EUR 130,-
Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2018 - 16:37 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Gustave Serrurier-Bovy (1858-1910), Vase mit Messingmontur, um 1900
- Poststück - Würrtemberg Nr. 61 (30 Pfg.) - Einzelfrankatur auf Rekobrief nach München,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von Wimpassing im Schwarzatal vom 13.11. 1945,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "St. Marein a. P." auf Kuvert an die ÖVP Graz,
- Fritz Fröhlich *