Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall)
Skizze zur "Parforcejagd in der Campagna" (1877), Bleistift auf grünlichem Papier, 22,5 x 37 cm, Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 0,-
Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 27.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.03. - 27.03.2018 |