(Figueras 1904-1989) Don Quichotte, handsigniert: Dali, nummeriert: E. A., um 1964, Kaltnadelradierung, Plattengröße ca. 39 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
15.05.2018 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
- Neoklassizistische Rauchergarnitur, um 1910/20,
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,
- Truhe im Renaissancestil, vornehmlich 19. Jahrhundert, unter Verwendung älterer Teile
- Oberösterreichische Bauerntruhe, unteres Traunviertel/Raum St. Florian,4. Viertel 18. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1 ct