Lot Nr. 548

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst II

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Udienza, 1992, auf der Rückseite signiert, Emailfarbe und Acryl auf Leinwand, 120 x 250 cm, gerahmt

Die Registrierung des vorliegenden Werkes beim Archivio Mario Schifano, Rom, wurde beantragt.

Provenienz:
Galleria d’Arte Emilio Mazzoli, Modena

Modena, Mario Schifano. Udienza, Galleria Mazzoli, 1993, Ausst.-Kat. S. 34–35 mit Abb.

Mario Schifano. A) III Opere su tela 1991–1998, Università degli Studi di Genova, S. 88, Nr. 92/228 mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 35.000,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018