Lot Nr. 455

Erwin Wurm *

Erwin Wurm * - Zeitgenössische Kunst II

(Bruck/Mur 1954 geb.)
„Sydney“, aus der Serie „Hotel Rooms“, 2001, C-Print auf Aluminium, auf der Rückseite signiert E. Wurm und mit AP bezeichnet, Edition 5 + 2 AP, 80 x 100 cm, gerahmt

E-Mail des Ateliers Erwin Wurm mit Bestätigung der Edition vorhanden

Abgebildet in:
Erwin Wurm, The artist who swallowed the world, Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Hatje Cantz, 2006, S. 151

MNAC, Museu Nacional de Arte Contemporanea do Chiado, Lisboa, 2005.06.03–2005.09.18

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)

Abgebildet in:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018