Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale, Natura, 1967, signiert und nummeriert, Messing, poliert, 27 x 22 x 22 cm
Die vorliegende Arbeit ist Exemplar 140 aus einer Edition von 500 + E. A.
Provenienz:
Ausstellung:
Tokio, Lucio Fontana, Spatial Conception, Tama University Museum, 1990, S. 71 mit Abb (Abb. ein anderes Exemplar)
H. Rigó, C. Ruhe, Lucio Fontana, grafica, multipli, pubblicazioni...,
Reverdito, 2007, S. 139, B - 2 mit Abb. (Abb. ein anderes Exemplar)
17.05.2018 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Ausstellung:
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |