Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien)
„Portrait Peter Aschenbrenner“, monogrammiert, datiert HF 82 sowie auf der Rückseite signiert, datiert Hans Fronius 1987 und betitelt, Öl auf Tafel, 61 x 57 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler
Dieses Gemälde war dem jetzigen Eigentümer als “Der Bibliothekar” bekannt.
15.05.2018 - 19:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien)
Provenienz:
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |