Norbertine von BRESSLERN-ROTH *
(Graz 1891 - 1978) "Ziegen" unten rechts signiert: Bresslern-Roth, Farblinolschnitt, Blattformat ca. 19,5 x 19 cm, auf Karton kaschiert, Passepartout Ruf 300
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.038,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Schätzmeister Gerhard Gafko
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
Startpreis:
EUR 360,-
- Solitärring
- Kleiderstock mit Schirmständer mit vernickelten Eisenhaken mit eingepresster Nummerierung: 1190, Modellnummer: 21 (Nr. 10321), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset
- Armspange "SEEBYSTAR"
- .gestempelt - Österr. Nr. 155 z (5 K 1908) im 25er Block,