Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Mao, 1972, Siebdruck in Farbe auf weißem Papier, rückseitig signiert Andy Warhol und mit der Stempelnummerierung 141/250, 91,4 x 91,4 cm , Hrsg. Castelli Graphics & Multiples, Druck: Styria Studio Inc. New York, gerahmt, Feldman/Schellmann II96, (PS)
Sehr schönes farbfrisches Exemplar
19.05.2010 - 18:00
EUR 40.810,-
- Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 34.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-