Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Gebirgsmühle, signiert Theod. v. Hörmann, Öl auf Leinwand, 38 x 35,5 cm , gerahmt, (Rei)
Provenienz: 537. Kunstauktion, Dorotheum Wien, 12. September 1957, Nr. 58.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Theodor von Hörmann
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |