Theodor von Hörmann
(Imst, Tirol 1840-1895 Graz) Wald mit Tümpel, Öl auf Leinwand auf Karton. Nachlaßstempel Theod. v. Hörmann, rückseitiger Nachlaßstempel mit Betitelung wie oben, 26,7 x 15 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.09.2009 - 17:00
- Rufpreis:
Theodor von Hörmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 08.09.2009 |