Deutsche National-Litteratur.
Historisch-kritische Ausgabe. Herausgegeben von J. Kürschner. 161 (statt 163) Teile in 217 Bänden. Berlin, Stuttart und Leipzig, Spemann, etc. (1882 - 1898). 8vo. OHLdr. Bde. mit RVerg. (berieben; Rücken meist ausgeblichen; einige Kapital mit Läsuren).
- Umfassende Anthologie der gesamten deutschen Literatur von den althochdeutschen Anfängen bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. - Ohne die Bände 76.2 und 117.2 sowie den Registerband. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Lederrücken etwas abfärbend. - Nicht kollationiert. (217)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 260,-
- Rufpreis:
Deutsche National-Litteratur.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |