Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"G 23", 1953, Radierung mit Aquatinta auf Velin von Arches, signiert Hartung, Exemplar 13 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,7 x 51,5 cm, Blattmaße 49,9 x 64,7 cm, gedruckt von Lacouriére/Paris und herausgegeben von Otto van de Loo/München, Schmücking 52, Mason 82 II b, gering beschnitten, (RAC)
07.11.2018 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
- Solitärring
- Kleiderstock mit Schirmständer mit vernickelten Eisenhaken mit eingepresster Nummerierung: 1190, Modellnummer: 21 (Nr. 10321), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset
- Armspange "SEEBYSTAR"
- .gestempelt - Österr. Nr. 155 z (5 K 1908) im 25er Block,