Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
„Das ...“ (Maximilian Fuchs und Gertrude Baschnegger, der Vater bzw. die erste Frau des Künstlers), 1948, schwer lesbar, zweifach signiert Fuchs Ernst und Fuchs April 1948 und mit DU PONT bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, 45,8 x 34,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Auktion Art-Rémy Le Fur & Associés, Paris 4. November 2015, Los 240
Privatsammlung, Deutschland
im Kinsky, 8. Juni 2016, Los 910
Privatsammlung, Deutschland
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Provenienz:
Privatsammlung, Paris
Privatsammlung, Deutschland
Privatsammlung, Deutschland
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: