Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Rosso, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert, geformte Leinwand und Vinylic Tempera, 151,5 x 114 cm
Das Werk ist beim Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Mazzoleni, Turin
London, Bonalumi Sculptures, Galleria Mazzoleni 2015
F. Bonalumi, M. Meneguzzo, Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2015, Bd. 1, S. 95, Bd. II, S. 465,
Nr. 589 mit Abb.
27.11.2018 - 18:00
EUR 112.500,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Provenienz:
Galleria Mazzoleni, Turin
Nr. 589 mit Abb.
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 27.11.2018 |