Lot Nr. 516

Kiki Kogelnik *

(Bleiburg 1935–1997 Wien)
Ohne Titel, Kopf, Gmundner Keramik, glasiert, Unikat, auf dem Sockel monogrammiert, datiert KK95, ca. 10 Varianten sind bekannt, Höhe 48,5 cm, der Kopf ist auf dem Sockel geklebt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder

29.11.2018 - 17:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-

Kiki Kogelnik *

(Bleiburg 1935–1997 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018