Lot Nr. 324 -

Hermann Nitsch * - Post-War und Zeitgenössische Kunst II

(Wien 1938 geb.)
„Das Orgien Mysterien Theater 114. Aktion (Lehraktion)“, 2003, Fotografen: Heinz Cibulka, Magdalena Frey, 12 C-Prints auf Kodak Royal Paper und 1 Aktionsrelikt, die Abzüge rückseitig von den Fotografen signiert, in schwarzem Filzstift nummeriert 26/45 sowie mit dem Stempel: „114, Aktion Hermann Nitsch, Graz 2003, Fotodokumentation...“, das Relikt sowie das Cover signiert und nummeriert hermann nitsch 26/45, 70 x 50 cm, in Original-Leinenmappe, Herausgeber: Philipp Konzett, Gerhard Sommer, Galerie Kunst & Handel

Provenienz:
Sammlung, Wien

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Sammlung, Wien

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018