Lot Nr. 255

Salvador Dali * - Adventauktion

(Figueras 1904-1989) Freilassung der übersinnlichen Erscheinung, signiert unten rechts: Dali, Blatt aus dem zweiteiligen Portfolio: The Magic Butterfly and the Flowers, Levine & Levine, New York, Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen unten rechts), Prägestempel unten links: Dalart N. V., copyright 1977, römisch nummeriert unten links: I CII/CL, Darstellungsgröße ca. 58 x 43 cm, Blattgröße ca. 75 x 54 cm, leichte Knickspuren, Blattrückseite teilweise mit Papieroberflächenschäden Ruf 500

Literatur: Michler/Löpsinger, Dali, Das druckgraphische Werk II, München 1995, WVZ Nr. 1425c mit Abb. S. 156.

13.12.2018 - 14:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 13.12.2018 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.12. - 13.12.2018