Salvador Dalí *
(Figueras 1904-1989) Rhinocéros habille en dentelles, Bronze versilbert, signiert Salvador Dalí sowie nummeriert 21/100, mit Gießerstempel: AIRANDOR, H 11,7 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Robert & Nicolas Descharnes, Dalí. The Hard and the Soft, Sculptures & Objects, Paris 2004, Nr. 141 mit Abb. (ein anderes Exemplar)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Robert & Nicolas Descharnes, Dal¡. The Hard and the Soft, Sculptures & Objects, Paris 2004, Nr. 141 mit Abb. (ein anderes Exemplar)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
19.12.2018 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Salvador Dalí *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: