Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "In der Isel/Osttirol", handsigniert, datiert C. Damianos 1932, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 53,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen unbedeutend bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 14:37
- Startpreis:
EUR 190,-
Constantin Damianos *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 27.05.2019 - 14:37 |
Auktionsort: | Graz |