Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Sonora II, 1973, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1973, Acryl auf Karton, 60 x 40 cm, gerahmt
Die Authentizität des Werks wurde von Pierre Vasarely (Präsident der Fondation Vasarely, Victor Vasarelys Universalerbe und Urheberrechtsinhaber) bestätigt.
Das Werk wird in den Catalogue Raisonné de l’Oeuvre Peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, erstellt wird, aufgenommen.
Provenienz:
Sotheby’s, London, 9. Februar 2006, Los 498
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: