Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Fischmarkt, signiert E. Barbarini, Öl auf Holz, 27 x 39,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Dorotheum Wien, 4. Dezember 1996, Los 939;
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-