Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Ansicht der Praterstrasse, mit Gedicht von Heinrich Heine und"Letzte Hoffnung" von Franz Schuberth, signiert und datiert Joh. Nep. Geller 3. Juni (1)893, Tusche, Aquarell, Goldfarbe auf Papier, 14 x 19,5 cm, dazu: Reproduktion, Weihnachtsdarstellung, mit Goldfarbe übergangen, 11 x 17 cm, beides in einem Rahmen, ohne Glas, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.06.2019 - 10:38
- Startpreis:
EUR 130,-
Johann Nepomuk Geller *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 25.06.2019 - 10:38 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-