Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) Pleione, signiert unten rechts: Vasarely, Farbserigrafie auf Karton, Nr. 139/200, Darstellungsgröße ca. 42 x 39 cm, Blattgröße ca. 70 x 49,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen, Karton ausgeblichen, fleckig, Knickspuren (auch innerhalb der Darstellung) (101)
16.07.2019 - 10:00
EUR 160,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Victor Vasarely *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2019 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Josef Hoffmann, komplettes fünfteiliges Kaffeeservice, Modellnummern: S 5251, S 5252, S 5253, S 5254 und S 5255, Wiener Werkstätte, um 1920
- T. Curts (Österreich, 1895-1929), zweiteiliges Bronzeobjekt: "A Treasure-Seeker", Österreich, um 1920
- (*) - Österr. Nr. 611 P (5 S Flugpost),
- Djadjim,
- Dekoratives, rechteckiges Beistelltischchen