Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Das schwarze Paar und der Musikant - 1960, Farblithografie auf festem Velin, ca. 32 x 23,8 cm, eine von insgesamt drei zusätzlichen Lithografien, erschienen in Band I der Vorzugsausgabe des WVZ (eines von 100 Exemplaren), Herausgeber: André Sauret, Monte Carlo 1960, rückwärtig oben zweimal auf Unterkarton mit Klebeecken befestigt, Passepartout, verglast, Rahmen etwas beschädigt (Mourlot 296, Cramer Livres 43)
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Schätzmeister Gerhard Gafko
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 01.08.2019 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 380,-