Josef Kriehuber
(1800-1876),Kopist Der Komponist Franz Schubert, bezeichnet und signiert: Cop. Frank J., Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 69 x 53 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt
24.09.2019 - 15:28
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Josef Kriehuber
Datum: | 24.09.2019 - 15:28 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- "Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien", Vorführtasche aus Leder mit elf Messern, einem Hobel und einem Schleifgerät
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Selbstladeflinte, FN - Browning, Mod.: Auto 5 - Sweet Sixteen, Kal.: 16/70,
- Briefstück - Österreich Lokalausgabe Dorfstetten 6 Pfg. Goldschmiedekunst auf Ausschnit,
- Südsee Kulturperlen Collier