Fernand Leger *
(Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette)
"Les Constructeurs", 1955, Lithographie in Farbe auf Velin Johannot, signiert FLeger (stark verblasst), Nr. 19 von 260 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44 x 59,2 cm, Blattmaße 50,3 x 62,3 cm, gedruckt bei Desjobert/Paris und herausgegeben von Folkorelsernas Konstframjande/Stockholm, Saphire 141, Farben leicht geblichen, schwach lichtrandig, kurzer Randeinriss (ca. 1,2 cm) und gebräunter Rest eines kurzen Klebstreifens, gerahmt, (RAC)
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Fernand Leger *
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: