Lot Nr. 123

Andy Warhol

Andy Warhol - Druckgrafik und Editionen

(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Joseph Beuys
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Kaii Higashiyama
(1908-1999 Yokohama, Japan)
"Global-Art-Fusion", 1985, Fax auf Thermopapier mit jeweils einer Zeichnung der 3 Künstler, 21 x 84,7 cm, zusätzlich das Probefax, welches einen Tag vor dem Happening als Test von den Künstlern geschickt wurde und dem Dokumentationskatalog, beide Blätter gebräunt und mit Altersspuren, (3), (EW)

Während der Aktion am 12.01.85 sind nur wenige Faxe gedruckt worden, es handelt sich daher um ein sehr seltenes Blatt.

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Andy Warhol

Joseph Beuys
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Kaii Higashiyama
(1908-1999 Yokohama, Japan)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019