Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) "Michaelerkirche", 1962, Radierung auf Velin, signiert Lehmden und datiert, zusätzlich in der Platte signiert Lehmden Anton in Istanbul gemacht und datiert, eine Auflage von 150 Exemplaren erschien für die Philips Ges. m. b. H./Wien, Plattenmaße 26,3 x 18,4 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
31.10.2019 - 10:56
- Startpreis:
Anton Lehmden *
Datum: | 31.10.2019 - 10:56 |
- GRIMMELSHAUSEN / GOLDSCHMITT: DAS WUNDERBARLICHE VOGEL-NEST.
- Erzherzogin Sophie, Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - 4 Austerngabeln aus dem sog. Wappen-Service,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I
- 4 Allegorien der "Vier Jahreszeiten", Meissen 19./ 20. Jh.
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)