Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Ansicht der Praterstrasse, mit Gedicht von Heinrich Heine und"Letzte Hoffnung" von Franz Schuberth, signiert und datiert Joh. Nep. Geller 3. Juni (1)893, Tusche, Aquarell, Goldfarbe auf Papier, 14 x 19,5 cm, dazu: Reproduktion, Weihnachtsdarstellung, mit Goldfarbe übergangen, 11 x 17 cm, beides in einem Rahmen, ohne Glas, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.11.2019 - 15:05
EUR 120,-
- Verkaufspreis:
EUR 120,-
Johann Nepomuk Geller *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.11.2019 - 15:05 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-